АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Новый год в Эстонии, Meriton Old Town

Наталья

Дата поездкиконец декабря 2007
Страна   Эстония
ОтельMeriton Old Town
ТурфирмаЖаркофф-тур
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмеплохо

ОБ ОТЕЛЕ: понравилось. Удачное расположение, недалеко от всех достопримечательностей и, что главное, находится в самом старом городе. Не нужно выходить за его переделы, чтобы добраться до отеля. Номера удобные, но маленькие пло площади. Нас это правда совсем не смущало. Площадь где-то метров 14. Куда больше?.. Нам достался номер 001 (полуподвальный), зато с настоящей городской стеной, о которой так много пишут в инете. Также в номере была ванная комната (таких номеров всего 3 в отеле, также как и номеров с двухспальной кроватью). Из ИНФРАСТРУКТУРЫ: кафе, в котором проходят завтраки шведский стол. Наесться можно, хотя за 9 дней один и тот же завтрак приелся. Есть гостевой компьютер с интернетом на 1 этаже, в номерах wifi платный (6 евро за 24 часа).

О НОВОМ ГОДЕ: встречали его в Pub Molly на Ратушной площади. Скучно, на еду поскупились: 4 бутербродика из холодных закусок, горячее (мясо или рыба с картошкой), бокал вина и шампанского. Был ди-джей, который ставил какую-то музыку. Российский новый год встретили в пабе, на эстонский вышли на ратушную площаь. Эстонцы пускали петарды, зажигали фейерверки, но ощущения нового года не возникло.

О ПОЕЗДЕ: Сразу надо оговорится, что турфирма выдала все документы только 28.12. Обратные билеты у нас были на другие фамилии!!! (у турфирмы куда-то сдвинулся список и все "поплыли". Такая ситуация была не только у нашего поезда, но и туристов, уезжавших из Таллина в другие дни! На наше возмущение сказали что поезд чартерный, никто ничего не сверяет. Заранее скажу что сели в поезд нормально, никто ничего не проверял). Туда ехали нормально, уезжали в 15.50 29.12, в таллин прибыли с опозданием на 1 час в 12 дня. Поезд чартерный, едет очень долго. На границу потратили 4 часа.
Обратно 07.01 подали состав из 8 вагонов, у нас был 17... Потом подогнали остальные. Вагон был летним, не отапливался, все тепло выдувалось. Спали в чем приехали на вокзал. Помимо этого, в нашем вагоне работал только 1 туалет, в соседнем оба были сломаны.

ТУРФИРМА: Офису в москве оценка - 1. Тур мы выбирали самостоятельно, к менеджеру Марине обратились лишь за бронированием. В процессе оформления вопросов к ней нет. В течение всего декабря мы пытались до нее достучаться, уточнить что у нас с документами (при приеме документов она сказала что у нас неправильные фото на визы) и с отправлением. Даже не уточнив наши ФИО, она говорила что ей некогда с нами говорить и бросала трубки. После этого мы пообщались с их директором Андреем, он ответил на наши вопросы, но осадок остался. Также надо сказать что в Таллине (гостиница, экскурсии, трансферт) они сработали хорошо.

ОБ ЭСТОНИИ В ЦЕЛОМ: Понравилось.

Посетили все местные рестораны. OLDE HANSA (очень советую), PEPPERSACK (ничего), BEER HOUSE (варят живое пиво, вкусное. Но очереди большие. Лучше заранее бронировать столик) и др.

СУВЕНИРЫ: Накупили много вязаных вещей: свитера, шапки, шарфы, варежки, шерстяные носки. По московским меркам свитера стоят очень недорого - 550 EEK. Vana Tallin лучше всего покупать в магазине Ararat, что сразу за вирувскими воротами по левой стороне. Дешевле нигде не видели.

ЭКСКУРСИИ: у "Жаркофф-тур" внагрузку было 2 экскурсии. Автобусная на 2 часа(везут сразу после приезда в Таллин), показывают основные места города (но из автобуса не выпускают). Экскурсия полезная, после нее можно хоть как-то сориентироваться в городе. На следующий день была 2-х часовая пешеходная экскурсия по старому городу.
Самостоятельно съедили в Тарту. Посмотрели Ратушу, старый город, кривое здание. До университета не дошли. Больше в ней делать нечего.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки