АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Taj Coral Reef resort

elza

Дата поездкиконец августа 2007
Страна   Мальдивы
ОтельTaj Coral Reef resort
Турфирмамальдивиана
Оценка курортусредне
Оценка турфирмебез оценки

Информация для тех, кто собирается отдохнуть в этом отеле:
Я не первый раз поехала на Мальдивские о-ва, ранее уже бывала там, но на этот раз мне в Мальдивиане посоветовали именно этот отель, как наиболее соответствующий моим запросам. Запросы были следующие : максимально удобный для купания и загорания пляж, комфортные номера (взяла de lux) и вобщем-то все.
На это мне был предложен отель Taj Coral Reef resort, как наиболее подходящий. За6 дней пребывания там, с перелетами я заплатила 97 тысяч.
Сразу хочу оговориться - я не буду ругать Мальдивиану и отель, а просто постараюсь объективно описать свои ощущения от поездки.
1. Дорога из аэропорта до отеля заняла не 40 минут, как обещали, а 1 час 20 минут на катере.
2. Пляжа на острове практически нет - остров стоит на коралловом рифе, и полоска относительного песка, где причаливают лодки - около 30-40 метров, купаться можнопод аккомпанемент лодочных моторов и соответствующий запах. на рекламных проспектах была запечетлена некая песчанная коса, которую мы с соотечественниками увлеченно искали все время отдыха.
3. Практически отсутствует европейская кухня, за исключением, одного вида макарон с соусом, картошкиотварной и жареной, и сэндвичей. Мне это не мешало, я очень люблю индийскую кухню, но мои соседи-молодожены от этого изрядно страдали.
4. Как выяснилось при знакомстве с номерами, люкс отличается от обычного только цветом окраски стен и более светлой мебелью. Больше ни чем. Так что нет смысла его брать и переплачивать.

Плюсы:
Исключительно вежливый и предупредительный персонал, иногда даже чересчур. Совсем не берут чаевых, даже если оставляешь 1 доллар на кровати.
у каждого номера - свои гамак и индивидуальный лежак напротив входа, на берегу, весь берег засажен деревьями, что создает очень приятную тень.
Прикормленая колония скатов приплывает к берегу поесть примерно в 16 часов, очень милые, можно кормить с рук.

В заключение могу сказать, что отель в принципе неплох, но не когда едешь просто купаться, а не нырять. И еще, конечно, это никак не 5 звезд. Максимум -4.

Забыла - вызывает почти у все руссаких, кто там был вместе со мной аллергию вкусная белая рыба, которую подают в разных видах, берите кларитин и не злоупотребляйте ею. Удачного отдыха!



Комментарии



а кто вам посоветовал этот отель? турфирма?




упс! с публикации 5 лет прошло вопрос отпадает


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки