АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Нью-Йорк - город мечты

Ingie

Дата поездкиконец апреля 2007
Страна   США
ОтельEast Tower Hotel
Турфирманет
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмебез оценки

Нью-Йорк – город мечты!
Я никогда не была на другом материке и вот Штаты стали для меня первым таким далеким путешествием. Даже секс в большом городе меня заставили посмотреть, прежде чем ехать туда, друзей естественно смотрела я сто раз сама А вообще пересмотрите свои любимые фильмы, снятые в НЙ, если соберетесь посетить этот замечательный город..
Поехали мы с подружкой посмотреть Нью-Йорк (впрочем, она там уже была), великолепный город, прекрасные люди, потрясающая атмосфера. Там есть ВСЕ для ВСЕХ. Провели мы там около 9 дней, время пролетело очень быстро. Теперь расскажу все поочереди.
Билеты и перелет
Билеты нам обошлись в 19 000 руб., а могли быть еще дешевле 16 000, если бы поторопились. Если поспрашивать в различных турфирмах и турагенствах, думаю, что можно найти дешевые билеты, а если вы еще и студент, так вообще шикарно. Существует огромное количество разных студенческих и молодежных тарифов.
Летели мы Аэрофлотом до Парижа, а потом Air France прямиком до Н-Й. Сразу скажу, что курящим достаточно сложно придется, так как сама являюсь таковой. Когда приземлились в Шарль де Голля, единственное что меня волновало – это где же можно покурить Но, как понимаете, аэропорт европейский, соответственно некурящий, единственный вариант у кого-нибудь осторожно спросить, где все-таки можно выкурить сигаретку. Мне подсказал милый продавец из Duty Free, что можно в туалете для инвалидов. А вообще в НЙ ведь можно курить только на улице, но как видите я выжила))
А вообще долетели мы отлично, в Air France очень неплохие обеды, и последние новинки кино. А обратно просыпались лишь на стыковку. Кстати, если ваш чемодан не успеет вдруг за вами на стыковку, не переживайте Air France выдаст вам фирменную футболочку и туалетные принадлежности, а багаж привезет на следующий же день.
Виза
Опять-таки, студентам ее сделать намного проще, особенно если вы не заканчиваете в том же году, вам вполне могут дать визу на год, как мне. Несмотря на это, делали мы визу через агентство, только поэтому бронировали отель и у них, но о нем попозже. Виза вам обойдется в 100 долл + сборы в PonyExpress либо сборы турагентства, которые могут стоить гораздо меньше либо вам скажут, что они вообще отсутствуют. Но, товарищи, не верьте им ВСЕ без исключения в том числе и турагентства подают документы через Пониэкспресс. Американская виза делается только через них.
Чтобы получить визу вам нужно доказать что вы не иммигрант, что означает следующее: вам нужно как можно больше справок и документов, что вы просто не имеете никакой возможности остаться в Штатах, в том числе доверенности на машину, договоры купли-продажи на квартиру, справки с работы, из университета и т д.
В консульстве работают не звери
Отель
Отель у нас был хороший East Tower Hotel. Нам его предложила турфирма, но если есть возможность бронируйте через интернет сами. Питание он не включал, но была маленькая кухня, мы ею правда не пользовались, потому что только ночевали там. Было также 2 большие кровати так называемые queen bed. Ванна средненькая. Персонал очень хороший, помогали нам заказывать экскурсии, посоветовали хорошие клубы, очень приятные люди.
Месторасположение нормальное, недалеко от Grand Central, east side, на 2 авеню, 39 улица. До Центрального парка минут 20 пешком наверно. Но для любителей клубов, я бы посоветовала останавливаться на west side, так как ночная жизнь в основном там, можно не тратиться на такси, а вот достопримечательности и магазины как раз были в нашем районе.
Подруга, правда, сказала, что отель в котором они останавливались до этого был лучше, к сожалению, названия не помню, но если что обращайтесь, выясню.
Шоппинг
Именно после НЙ я поняла опасность стать шопоголиком. Есть много интересных брендов, которых нет в Москве, и они недорогие. Например, очень хороший магазин Bebe, там я купила красивый плащик (на фотках я в нем) всего за 100 долл. Обувь тоже при желании можно найти. Итальянские Бренды дешевле, чем в Москве, но не намного их я бы посоветовала искать в Испании, Португалии, Италии, дешевле, чем там я пока не встречала. Разница наверно составляет 200 долл. Что же еще?? Вот, косметика и парфюмерия, девчонки, там дешевле. Victoria’s Secret,
Итак, кроме Madison av и 5 авеню, можно зайти в Bloomingdale’s, но вообще идите гулять по городу и по ходу вы найдете, то, что вас заинтересует). Ах, да, конечно магазины M&M и Disney для всех возрастов.
Как передвигаться?
Люди ходите пешком! Иначе вы просто не прочувствуете город. Но в случае если ноги ваши стерты, пяточки просят массажа и кровати, можно воспользоваться метро, билет стоит 2 долл. в одну сторону. Такси немного дороже, утром и вечером, начиная с 7 вечера где-то за посадку только с вас возьмут уже 2 долл. От аэропорта и туда фиксированная ставка в размере 50 долл ну и можете оставить чаевые.
Еда
Завтрак у нас начинался с кофе в Starbuck’s или Donkey Donuts. Если брать чай или обычное кофе вместе с маленьким пончиком (donut) или только кофе среднее с различными добавками будет стоить 4,5 долл. Можно позавтракать, пообедать в закусочной, не знаю как бы правильнее назвать. Там есть шведский стол, то есть набираете тарелку всего чего ваша душа пожелает, от фруктов, овощей, супов, мяса до суши, разные десерты, большой выбор вообщем, и платите в зависимости от веса набранной тарелки, хороший обед наверно выльется в долл. 10 без напитков.
Во время ланча во всех кафе появляется куча народу, это с 12-2 часов. Мне очень понравилось, залы моментально заполняются людьми в костюмах. Тоже самое происходит после 5-6 в барах, конец рабочего дня, опять все люди в костюмах, в основном с бутылками пива пытаются общаться, в то время как телевизоры включены на полную громкость. А поужинать можно и в ресторане. Мы побывали в одном очень хорошем итальянском ресторане под названием Uvо, нам там очень понравилось.
Обязательно зайдите покушать в China town, чтобы попробовать печенье с предсказаниями. Также в Сохо, к сожалению, не помню где именно, есть очень клевое место с самыми вкусными рисовыми пудингами, называется rice to reaches. Там, кстати, снимали сцену из фильма методы снятия Хитча с Уилл Смитом.
Еду продают на каждом углу, так что проблем с выбором где покушать возникнуть не должно.
Достопримечательности
С вашего позволения я только перечислю в порядке убывания, где мне понравилось больше всего. Штаб-квартира ООН (очень хорошие экскурсоводы), поездка на пароходе вокруг Статуи Свободы и остальных островков, Rockfeller Center (можно днем туда, а на эмпайр вечером, там же каток, который заливают зимой и где было снято огромное количество фильмов), Wall street, Federal Hall National Memorial, American Museum of Natural History (особенно для детей), Metropolitan Museum. Также не забудьте прогуляться по Центральному Парку, там великолепно, особенно весной, по Fashion Av, где находится Pennsylvania Station, можно зайти в Guggenheim Museum, вечером подняться на Empire State Building и посмотреть ночной город, зайти на Grand Central Station, New York Public Library открыта для посетителей. А также куча небоскребов. Впрочем, все это можно найти в любом путеводителе.
Сходите в музей Мадам Тюссо, мне там очень понравилось, там есть комната страха, которая действительно может напугать.
Если вы поклонник (-ца) американского кино, закажите экскурсию по местам кино, очень интересно.
Нью-Йорк – это потрясающий город, хотя насколько мне рассказали он больше европейский, чем американский. Влюбится в него очень легко, покидать его не хочется. Вы не пожалеете!



Фотографии


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки