АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Гуам. Как я провел отпуск.

Елена

Дата поездкиначало октября 2006
Страна   Микронезия
ОтельPIC
ТурфирмаЛаки-Турс
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Летели от Сеула около 4 часов на вполне комфортном и большом Боинге. Самолет был битком, так что сразу было понятно, что летим в стоящее место.
На таможне нас вывернули на изнанку (очень уж они терроризма боятся). С собой практически ничего нельзя, включая воду, духи и помаду. Так как это территория США, всё здесь по американским законам (всё строго). Со служащими лучше не шутить, не поймут.

Остров сам по себе большой. Все гостиницы, в основном, сосредоточены в районе центра и построены в виде высотных зданий. Издалека центр города очень красив и напоминает какой-нибудь крупный американский город.

Мы поселились в PIC. Гостиница состоит из двух огромных высоток (этажей по 20), внизу большой аквапарк. Это гостиница клубного типа и рассчитана на круглосуточный тусич на улице. Поэтому номера большой шикарностью не отличаются, но, вполне нормально. Зато вид хороший. В аквапарке свора бегающих туда-сюда детей + их родители. Там есть интересное место такое: имитация рифов с рыбками. Можно взять маску с трубкой и поплавать там. Особенно будет детям интересно! В общем, там есть чем заняться (куча развлечений), но на Сайпане PIC мне больше понравился, откровенно сказать. Как-то поуютнее.

Купались мы на Гуаме с нескольких местах….море тёплое, песочек белый, всё как надо! Пляжи оборудованы лежаками с матрацами, зонтиками, много площадок для волейбола, виндсерфинги всякие-там в избытке. Персонал приветливый, весь день на виду (отчасти из-за безопасности).
Обедали в местном японском ресторанчике (буфет). Очень советую его посетить, отличное место. А вот что не понравилось, так это вечернее шоу с ужином. Нет, шоу-то нормальное, а вот еда….столовка-столовкой + пластиковые столы и стулья + пластиковая посуда.

Ходили как-то на ужин с шоу в соседний отель - Fiesta. Вот там мне больше понравилось! Сидишь, так себе на берегу моря, на столе у тебя барбекюшница, что хочешь – пожалил себе, коктейли носят. Отличное шоу с девочками и мальчиками с национальных фиговых листах. Душевненько, в общем!

Из экскурсий по острову ничего приличного нет. Обычный набор: рыбалки, поездки на катере, подводная лодка, водопады. Так что можно просто поваляться на пляже, а потом направиться в центр культурно отдохнуть или просто пошшопиться.
В центре множество ресторанов, баров – все с высоким уровнем обслуживания на любой вкус и кашелек. НО, будьте осторожны при заказе…порции там просто ОГРОМНЫЕ. Например, салат «Цезарь» выглядит так: тарелка диаметром около 40 см, салат насыпан большой горой. Имели неосторожность еще заказать утку с гарниром. В итоге нам приносят: такая же примерно тарелка на ней….внимание… полутки + гора печеной картошки + овощи. Слабоалкогольный коктейль был принесен в конфетнице (либо мороженице) с огромным количеством льда. В итоге я наловчилась: заказывала крепкие лонг-дринки, получалось дешего и сердито.
Сидим мы как-то в номере, вечереет. Муж мой говорит: ну что, нужно куда-то выдвигаться и поужинать, а потом дальше, наверное в клубешник. Сказано – сделано. Подтянулись еще мои 2 подружки и пошли. Зашли в ближайший ресторан (его нам гиды посоветовали) и стали рассматривать меню. Кстати сказать, коронное блюдо там у них – гриль, прекрасно готовят любое мясо, морепродукты. С помощью официантки выбрали family set – это (как нам объяснили) ассорти из нескольких сортов мяса-гриль + гарнир + печеные на гриле овощи. Рассчитано на 3-4 человека. Ок. Заказали. Напоминаю, нас 4 человека. Несут: разнос!!! на нем горой разные сорта риса (килограма так 2 сварили), на нем – разные сорта мяса, включая курицу! На отдельном разносе такой же горой овощи гриль! Когда мы это увидели, нас разобрал истерический смех. Сидящие вокруг нас не только не поняли, но и стали с опаской оборачиваться. Официантка прибежала спросить всё ли у нас хорошо. В общем, как мы не старались, более половины принесенного съесть не удалось. Выкатились оттуда как шарики, танцевальный вечер пришлось перенести.

На следующий вечер потянуло нас на культурную программу. Пошли на шоу Sand Castle. Это костюмированное шоу на льду. Очень и очень красиво, захватывающе и интересно. Зал напоминает Мулен Руж: сидишь за столиком, приносят выпить… Советую сходить, не пожалеете. Билет стоит около $60. Кстати, один из артистов там русский, мы его поддерживали как могли.

Еже в центре есть океанариум. Интересно, но не более, чем в других местах.

Самая же лучшая вечерняя программа – дискотека Globe (совершенно рядом с Sand Castle). Это самый центральный дискач на всём острове. Сначала мы попали на Самба party – произвели фурор! Потом еще ходили пару раз – эффект тот же. Нам даже подливали побольше алкоголя (за те же деньги). Пускали бесплатно, но, говорят, что обычно там деньги платятся. В общем, в клуб ломилось всё больше и больше парней, видимо, прошел слушок…. Выходя из клуба, мы увидели длиннющую очередь. Странно, но заходя туда мы никакой очереди не видели.

В центре очень красиво. Долго думала что же он мне напоминает…Похож на центр Шарм Эль Шейха, только на Гуаме есть куча дьюти фри и разных фирменных магазинов (которых нет в Египте). Товары все строго фирменные! Любую шмутку средней ценовой категории (типа Roxy) можно купить за $12-15. Про Gucci, Disel и Prada разговор отдельный, но всего в избытке и по реальным ценам.
В общем, отличное место для отдыха, шоппинга и куража.

На вопросы с удовольствием отвечу.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки