АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых в Equator Vilage

Нина

Дата поездкисередина января 2007
Страна   Мальдивы
ОтельEquator Vilage
ТурфирмаПутешествуй
Оценка курортусредне
Оценка турфирмехорошо

Вот наш лайнер садится чуть ли не на воду, аэропорт на островке, окруженный водой. Конечно впечатления от увиденных островах через иллюминатор потрясающие. Ну, вот мы и на Мальдивах... Страшной жары слава богу нет. Температура 30 градусов. Прилете ли мы из Москвы в 11 часов. Мы подошли к стойке как указано в проспекте, там еле-еле говорящий по-русски "гид" дал нам билеты на местные линии на 17часов. Отвели нас в кафе с кондиционером. Обедом нас не покормили, но да мы и не требовали. Предложили пока есть время съездить в Мале(это на их лодке 10 минут, т.к. город находится на др. островке) типа экскурсии с сопровождающим за 10$ за человека. Нас было четверо: мы с мужем и еще пара из Украины(это все люди, которые летели на о.Ган из всего самолета)
В городе нам показали за 2 часа все достопримечательности. Наш сопровождающий был местный абориген и говорил на английском языке. Мы в четвером собрав все свои познания английского языка кое-что поняли из его рассказа, в основном благодаря жестам его рук... заходили в местные сувенирные лавки могу сказать, что с ними НУЖНО торговаться , иногда мне казалось, что они специально цену на пару а то и тройку долларов говорят больше. Далее нас привезли обратно посадили на местные авиалинии и отправили на остров Ган. Летели мы 1час 20 минут в шумно похожем на наш АН-12 самолет, только чуть меньше.
Да, забыла сказать, что там у них мусульманская страна, так, что топики, короткие юбчонки и прозрачные блузки сможете носить только в отеле. В отеле нас встретили отлично все быстренько оформили и отправили в номера и затем на ужин.

Ну, отдых начался: каждый день (два раза) нас возили на сноркелинг, но хочу сказать, что это немного надоедает, т.к. лодка очень шумная и опд конец отдыха мы плавали с масками у отеля и хочу сказать ничуть не хуже, даже лучше, здемь рыбы ближе подпускают. Видели огромных черепах, небольшого осминога, он потрясающе меняет окраску под корал, так что вглядывайтесь получше, его выдает дыхание, если повезет увидите. Черепах я видела у нашего берега, а куда возили, многие и там видели, но мне не везло, но зато я там небольшую мурену видела, мой муж занимаясь дайвингом видел манту, скатов и маленкую рифовую акулу. На рецепшене мы записались еще и на рыбалку(каждую субботу). Рыбалка ночная : вас сажают на лодку и везут за границы Атолла, там вам дают бутылки с леской, грузилами и наживкой и ловите рыбу, сначала ни у кого не клевала, а потом видимо косяк подошел и пошла одна за другой ловиться, очень прикольно. Еще ездили на острова (каждый четверг). С утра после завтрака на лодке отправляют типа по островам... Привезли в рыбацкую деревню(одежда должна быть соответственно их нравов(закрытые плечи, и непрозрачные ткани) поводили по жаре то туда, то суда по этой деревушке, еле дотопали до лодки обратно, затем повезли на коралловый риф на сноркелинг(кораллы у них не очень интересные с Красным морем не сравнить...) и на наобитаемый малюсенький остров всю компанияю на барбекю. Там мы покупалисьв небесного цвета лагуне, пообедали и нас отправили в отель. Вообщем все здорово, только деревушка эта и силы отобрала и многие "сгорели" ходя по этим улочкам. Ну, вообщем-то весь отдых отличный. В отеле очень много немцев, есть итальянцы. а русских очень мало. Кроме русскоговорящих туристов там по-русски никто не говорит, так что вооружайтесь англо-переводчиками. Да, не забудьте средства от комаров! Вечером в номерах вас съедят без фумигатора. Там необычные розетки, не пугайтесь, можно взять переходник на рецепшен(за 1 долллар) .Сейф тоже на рецепшен (залог 10 долларов). Рядом с отелем есть сувенирные лавки, там же можно взять на прокат мотобайки и погонять на них по атоллу, очень здорово и интересно. Конечно отель предоставляет бесплатно и велосипеды, но это не то...



Фотографии

Дорожка к отелю

Дорожка к отелю

В саду

В саду

"небесная лагуна"

Барбекю на острове

Барбекю на острове

На мотобайках

На мотобайках


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки