АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Новый год в Иордании

Виталий

Дата поездкиконец декабря 2005
Страна   Иордания
ОтельMarriott
ТурфирмаTYCHE TOURS
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмесредне

Отдыхали в Иордании с 30.12.05 г. по 09.01.06 г. в отеле Marriott с питанием HB.
Мы ездили от тур фирмы Tyche Tours, эта тур фирма фактически обеспечила только трансферт: аэропорт-отель-аэропорт, на этом работа тур фирмы прекращалась, никаких представителей в отеле нет, больше никого из сотрудников этой тур фирмы как встречающей стороны мы не видели. В отеле мы были предоставлены сами себе. Трансферт был организован отлично, больше никаких + нет.
Погода все 10 дней была отличная + 25, тепло и солнечно, вода в море + 20, не очень теплая, но вполне комфортная.

Все говорят о лечении и разных процедурах мы все процедуры которые предлагают в Marriote и в Movenpice (Zara SPA) попробовали, все это трата денег в никуда! Никакого мощного лечения как пишут многие здесь нет ВООБЩЕ, нет даже простого лечения! Это все обман и не более того! Все процедуры сводятся к легкому массажу, никакого эффекта нет, даже минимального, массаж никакой, ни лица, ни спины, с таким же эффектом мы сами мазались грязью у моря но за бесплатно, а вот цены на все услуги просто фантастические как и сами цены в Иордании! Это просто нечто!!!! Поэтому забудьте про лечение в Иордании, а именно в Marriotte или в Movenpice это просто обман.

1 руб.=42 JD (Иордансий динар) – 100 $ = 68 JD а, одна процедура в среднем стоит 40 JD, если брать пакет на один день то он стоит 101 JD с минимальным набором процедур!

Но качество опять же этих процедур за такие деньги никакое в итоге Вас ласково погладят втирая разные кремы продуктов мертвого моря и на этом все заканчивается, единственное в Zare все красиво, уютно, везде халатики, тапочки дают, коктейли, фрукты, собственно за это и деньги такие бешеные платишь, а не за лечение.

Из экскурсий можно съездить в Петру, на гору Небо, на р. Иордан (место крещения Иисуса), в Джерашь ездить не стоит там одни развалины и груды камней и ничего интересного нет, трата времени. Стоит съездить на горячие источники, они находятся в 10 мин. езды от Marriotta, там горячая вода спускается с гор в виде водопада, сделан, небольшой бассейн можно стоять под струями водопада или просто лежать в воде под брызгами воды, красивый пейзаж в окружении гор и самое главное рядом с отелем.
Стоимость экскурсии в Петру которые нам предложила тур фирма Tyche равнялась 190 $ с чел-ка, сложно объяснить из каких соображений эта фирма считает стоимость экскурсий но это бред полнейший! Всю Петру мы обошли за 2 часа, в пещеры мы не лазили, не возникло никакого желания, а что делать два дня в Петре не знаю! На нас Петра не произвела большого впечатления, так относительно нечего! Проще и дешевле арендовать авто в Herze, мы арендовали машину на 3 дня без ограничения пробега и заплатили вместе с бензином 148 JD и объездили все экскурсии начиная с Джераша, Аммана, Петры, горы Небо и горячих источников, но такие безумные деньги платить тур фирмы за такие экскурсии не стоит! От отеля до центра Аммана ехать мин 30 не больше это близко, поэтому ночевать в Аммане нет никакой необходимости, мы ездили в Амман каждый день только делать там нечего, шопинг никакой и безумные цены, смотреть тоже в Аммане нечего!
Вечером вообще делать нечего, пойти не куда, все три отеля стоят, на отшибе от цивилизации и рядом нет ничего, где можно было бы прогуляться, только нужно ехать в Амман, а это очень не удобно! Поэтому приходилось сидеть в отеле или купаться в SPA до 22.00, пойти при всем желании некуда! Очень и очень скучно там, просто тоска!

Marriott по сравнению с Movenpic намного красивее, Movenpic на любителя арабского стиля и на мое усмотрение проигрывает полностью Marriottу.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки