АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Европейские каникулы 2005

Ant

Дата поездкисередина ноября 2005
Страна   Бельгия
ОтельLa Royale
ТурфирмаНе применимо
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмебез оценки

Москва - Домодедово - Duty Free - качественная водка Kaufman из России для друзей. 3 часа полета и вот - страна Бельгия.

Пара слов про страну. Бельгия небольшая страна, по площади, мне кажется, менее московской области, но очень милая и уютная страна, хранящая то самое наследие старушки Европы.
За 12 дней проведенных в Бельгии я успел побывать в основных городах фламандской части: Брюссель, Антверпен, Гент, Лёвен... успел даже на пару дней смотаться в Голландию - Амстердам и c-Хертогенбощ. Бельгия по сравнению с Голландией дает 100 баллов форы , если вы ищите спокойного и еще раз спокойного отдыха.

Брюссель. Центральная Ратуша, статуи короля, Писающий мальчик - это все входит в сборник необходимых для посещения мест. Мне показалось более экзотичным, менее знаменитая Писающая девочка, находящаяся через пару кварталов от Писающего мальчика. Писающая девочка - очередное доказательство предприимчивости европейцев. Если Писающий мальчик привлекает миллионы туристов (и миллионы долларов), то почему не придумать Писающую девочку... Постараюсь прикрепить фото этой композиции.

Брюссель красивый город, но больше мне понравился студенческий Лёвен. Очень демократичный город, обладающий самой большой ресторанно-кафешной площадью в Европе, ночью на weekend очень много разнообразных тусовок в относительно замкнутом пространстве. Миллионы велосипедистов. Пиво с самого утра. Надпись на чистом русском в автобусе: НАМ НУЖЕН МИР. и желательно весь.

Всего в часе езды на поезде от Брюсселя находится Антверпен. Замок Штен в центре города. Пеликан страат (улица, на которой находятся много-много бриллиантов со всего мира). Опять же, легенда про отрубленные руки моряков, входящих в гавань Антверпена и спасителя города. Статуя этого геря в центре городской ратуши. Опять ратуша. Городской вокзал - сооружение вызывающее удивление не столько своей мощью, сколько неразумным использованием (здание могло быть дворцом, музеем и т.д ).

Гент. Древняя столица Бельгии. Храмы внутри которых выставлены (или лучше так весят) полотна Рубенса. Знаменитый гентский алтарь. Скажу еще раз, все мило и уютно, на самом деле, как будто в детских мечтах.

Кулинарные особенности. В самолете, одним бельгийцем мне были рекомендованы ракушки / мидии (mussels). Он же расставил все точки над i по поводу french fries (по-русски, заренная картошка / чипсы) - это блюдо было распространено французами, но является бельгийским. Обязательно попробуйте, только возьмите кулек на улице. Традиционно. Очень вкусные бельгийские вафли, шоколад... Промолчать про пиво я не могу себе позволить. Итак, пиво. Еще в посольстве при вопросе о цели визита в эту страну, я назвал ПИВО одной из причин. Хугарден, Стелла Артуа, Вестмале, Крик... это лишь немногое что мне удалось попробовать. Супер. Более того, у каждого сорта пива свой ритуал, свой бокал... Следует ехать хотя бы за тем, чтобы попробовать вкусное и приятное, качественное и разное пиво!

Про Амтердам писать буду минимально, потому что мне этот город не очень понравился. Грязно, серо, странный народец везде и всюду... Нужно будет повторить визит в эту европейскую столицу , чтобы избавиться от чувства неудовлетворения+ .

А если говорить про меня конкретно, то в этой моей поездке в Бенелюкс было много развлечений нового для меня уровня... Рестораны, дегустация французских вин, поездки на лошадях, галерея модного абстракциониста (его стиль назывался Кобра) - насыщенные и очень интересные каникулы.

Закончил каникулы там же, где и начинал их - в Duty Free. Опять покупал алкоголь... бельгийское пиво - разные сорта!!! У-у-у...

И еще, если мои друзья (у кого я гостил) каким-то образом добрались до этого отзыва - dank je wel - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!



Фотографии

Брюссель. Писающий мальчик.

Брюссель. Писающий мальчик.

Janeke Pis.

Janeke Pis.

Шоколадная лавка

Шоколадная лавка

Пивная молодежная площадь Лёвена

Пивная молодежная площадь Лёвена

Антверпен.

Антверпен.

Брюссель.

Брюссель.

Антверпен.

Антверпен.

РАБобанк

РАБобанк


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки