АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых в Дании, Копенгаген

Евгений

Дата поездкисередина ноября 2005
Страна   Дания
ОтельКороль Артур
Турфирма-
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмебез оценки

В Дании я был в середине ноября. Погода была замечательная. Днем температура воздуха 5-9 градусов, а ночью около нуля. Единственное, ближе к вечеру поднимался сильный холодный ветер, а по ночам иногда шел снег с дождем, но это только придавало свежести и красоты природе Копенгагена.

Жил я в 4-х этажной гостинице Kong Artur (Король Артур). Замечательная гостиница: халявный интернет, хорошее обслуживание, милые номера (в номере кровать, стул, кресло, небольшой столик, шкафчик с сейфом, мини бар и телевизор). Сан. узел в номере совмещенный, причем душ - это просто отгороженный кусок пола. По телевизору можно было посмотреть программы на датском, английском и французском языках.

Теперь небольшая информация для курильщиков. В номерах и на этаже курить строго запрещено, везде висят таблички no smoking. Курить можно только на первом этаже в холле и в ресторане. Если у кого нет с собой ноутбука он мог воспользоваться компьютером стоящим в холле. Компьютер подключен к интернету и эта услуга также бесплатна.

Теперь немного о жизни датчан. Жизнь у них спокойная размеренная, многие ездят на работу (в школу, институт) на велосипеде (для велосипедистов предусмотрены специальные дорожки на которые машинам запрещено выезжать). Датчани очень дисциплинированный народ все выполняют по правилам, ремнями безопасности пристегиваются даже на заднем сидении автомобиля.

Пару слов о ценах. Дания довольно дорогая страна. Ужин на одного в любом небольшом ресторанчике обойдется вам приблизительно в 200 крон (курс кроны к доллару 6.19 за 1 USD). Пиво в гостинице около 40 крон (0.5 литра), в магазине 6-7 крон (0.33 л.) вообще пива там не очень большой выбор в основном Carlsberg и Tuborg.

Обменные пункты в Дании можно найти на каждом шагу, но менять деньги там я вам не рекомендую, так как все обменники берут 11% от суммы комиссионных. Деньги лучше всего поменять сразу в аэропорту, там этот процент значительно ниже, а лучше всего пользуйтесь кредитной картой, если она у Вас есть.

Курсы валют:
1 USD = 6.19 Dkk
1 Euro = 7.19 Dkk

Копенгаген небольшой город и его можно весь обойти часа за три. Тем не менее в Копенгагене есть автобусы, поезда и даже метро. Весь Копенгаген и пригород поделен на зоны, в зависимости от зоны вам необходимо купить билет (за безбилетный проезд штраф 500 крон). Цены примерно следующие за три зоны около 22,5 крон (эту сумму я заплатил, чтобы доехать от станции Norriport до стадиона Брондбю). Кстати если вы хотите узнать как лучше доехать до той или иной станции или просто хотите узнать расписание автобусов и поездов заходите вот на эту http://www.dsb.ru страницу.

Некоторые сведения о Дании для туристов. Почти все население свободно говорит на английском языке, так что можно практически у любого попросить помощи и они охотно помогут Вам. Разница во времени с Москвой 2-а часа назад.

Экскурсии. Советую сходить посмотреть на Маленькую Русалочку (это самая знаменитая скульптура Дании). Еще советую посетить музей восковых фигур и парк аттракционов Tivoli. Довольно интересно посмотреть замок Гамлета, королевский дворец, музей изобразительных искусств и музей эротики и порнографии. Когда соберетесь на экскурсии обязательно купите себе карточку туриста Копенгагена, она продается в любой гостинице и стоит 199 крон на 24 часа (есть также карточка на 72 час). Она дает право бесплатно пользоваться всеми видами транспорта, позволяет заходить во многие музеи бесплатно, а в некоторые с существенной скидкой. Карта эта начинает действовать в день и час указанный на карточке и заканчивает свое действие ровно через 24 (72) часа.
Если кому интересно то на моем сайте можно посмотреть фотографии из Дании: http://www.klodnitskiy.ru/fotogalerea/denmark/denmark.php



Фотографии

Король Артур

Король Артур

Русалочка

Русалочка

Футбольный матч

Футбольный матч


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки