АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых в Польше, Краков, отель "Корона"

Екатерина

Дата поездкиначало ноября 2005
Страна   Польша
ОтельКорона
ТурфирмаАтлас
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмебез оценки

Ездили на ноябрьские праздники по маршруту Минск - Краков - Величка! впечатления незабываемые. Краков описать словами невозможно, нужно видеть эту красоту.

Теперь немного об организации: путёвку покупали в питерском "Атласе" за неделю до предполагаемого выезда, организовали всё чётко, быстро, не надо было самим 10 раз звонить и узнавать о готовности визы. Немного покоробило то, что, видимо, "Атлас" вовремя не перевела деньги в Белоруссию, и с нас в автобусе попытались взять плату за путёвку ещё раз, но это недоразумение быстро урегулировали.

Программа путешествия была составлена грамотно, утром нас привезли в пригород Кракова - Величку, где находятся древние соляные "копальни", предоставили отличного гида - экскурсия прошла весело и познавательно. А уже к 12.30 мы были в Кракове - дальше свободное время.

Немного о гостинице "Корона": в русском путеводителе она представлена как 3 *, в Краковском позиционируется как 1*, но это всё ерунда! Гостиница чистая, аккуратная, нам предоставили 3-х-местный номер на двоих - просторная светлая комната с окном во всю стену, персонал вежливый, дружелюбный. Вообще, поляки очень вежливые и галантные, что нам, женщинам, очень понравилось )
Ещё одно преимущество, что гостиница расположена почти на берегу Вислы, рядом со "старым городом". До рыночной площади 15 мин пешком.

Что по ценам: еда в ресторане недорогая, а главное, вкуснейшая, горячее в пределах 20 злотых(около 200 руб). А вечером на ресепшн посоветовали сходить в национальный польский ресторан неподалёку "Огнём и мечом". Это потрясающе!!! Отделка в нац. стиле, все в нац.костюмах,играет старинная польская народная музыка, а блюда так оформлены, что диву даёшься. И недорого для такого места, я заказала курицу в мёде, принесли половину цыплёнка в толстой, широкой деревянной плошке с воткнутыми в него огромными ножом и вилкой. Стоит это удовольствие 30 злотых + пиво 6. Где у нас так посидишь?!

А в гардеробе на стене фотографии и автографы известных людей, посетивших этот ресторан: Адриан Броуди, Роман Полански, президент Польши и др. Так что оч. рекомендую. На след. утро была пешеходная экскурсия по старому городу. Вела её замечательный экскурсовод Ольга Флорак. Будет возможность выбирать экскурсовода - просите её.

Если будут вопросы по Польше - пишите.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки