АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Мальта - для тех, кому уже не 20...

Ant

Дата поездкисередина июля 2005
Страна   Мальта
ОтельGolden Tulip Vivaldi
ТурфирмаTRIO- Tours
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Для всех тех, кто еще ничего не знает о Мальте, скажу сразу, что самое удобное, что там делать это совмещать приятное с полезным... Так, что если хотите улучшить свой английский, то вперед - Вам на Мальту... причем, зачастую, учить английский и отдыхать оказывается недорого, с реально небольшой разницей в цене (меньше 100 баксов разницы).

Там есть что посмотреть. Но об этом читайте в проспектах... Вас будут возить именно в места с прекрасными видами, очень подходящими для вашего фотоальбома...

Гозо на целый день, дневная и ночная Мальта, возможные разнообразные морские экскурсии - мальтийская индустрия туризма просто ждет того момента, чтобы начать работать. Правда, учитывайте относительно небольшой период теплого времени года: с мая по сентябрь. Непосредственно high season приходится на июль - август. Именно, в это время там просто супер... Покупать туры по острову, мне показалось более логичным, стоит покупать на улицах в местных агенствах - отмечу , что они англо- и итальяноговорящие. Как пример, предоставлю доказательство: Gozo highlights у моего агента стоил порядка 20 местных денег (19,75 если быть щепетильным), а на улице я купил этот же тур за 5,9 + 3,7 за обед, но платить не обязательно - выбор за вами. Думайте сами

Кроме указанных экскурсий, могу отметить разнообразную ночную жизнь. Но, для того, чтобы вдоволь насладиться ею вам нужно выбирать район Сент-Джулианс, или Слима, как один из вариантов. Скажу про себя, что даже, если у меня не было сил идти на пляж или ехать на экскурсии, то про ночную жизнь - вечные тусовки с пятницы по пятницу - я не мог позволить себе пропустить...

Про сам остров скажу, что после Москвы, он кажется очень маленьким. Как сказал местный экскурсовод, 30 минут в пути для них - это долгое время в пути. Чуть не забыл, ПОМНИТЕ, что Мальта - это остров , соответственно левосторонее движение... Это на случай, если вы решите взять машину... С другой стороны, (как я понял это осталось от англичан) - культивация культуры старых автобусов... Они ВЕЗДЕ!!!

Еще мне хотелось бы отметить работу встречающей стороны. SMS: travel and tourism. Мне понравился их ненавящивый сервис. Со мной работал Миша из Черногории. Очень замечательный человек. Свое отработал, и меня не напрягал.

Отель Golden Tulip Vivaldi расположен в районе Сент-Джулианс, более того в Paceville. До каменного, так сказать, дикого берега - 3 минуты. До крупнейшего казино на острове - Dragonara - 2 минуты. Если вы любитель песчаного пляжа, то и это доступно, всего в 5 минутах ходьбы от отеля. НО, пляж, общий. Чем то, он мне напомнил Анапу. Ближайший танцевальный бар - 30 секунд от отеля - стоит просто перейти дорогу. До самих дискотек (очень сложно танцевальную площадку на Мальте назвать НОЧНЫМ КЛУБОМ) - так же, как и до песчанного пляжа. Здесь все так близко.

В отеле есть бассейн, находящийся на седьмом этаже (читайте на крыше). Это место возлежания я использовал только для загара, а купаться ходил на море.

В номере. Первым дело выглянув в окно (или выйдя на балкон, как вам угодно), я обнаружил, что из моего окна открывается прекрасный вид на крыши близлежащих домов и внутреннюю площадку отеля , но уже после первой ночи, когда в баре через дорогу тусовка продолжалась до утра, я был приятно изумлен... До меня не долетело ни звука. Мебель, туалетная комната - все нормальное, обычное и достаточное. Кстати, скажу так, если бы у этого отеля был бы собственный пляж и территория, то я бы (очень много людей были согласны со мной или я с ними ) дал этому отелю все 5 звезд. Уборка ванной комнаты каждый день, в номере убираются через день или, в случае необходимости, по требованию.

Питание. Если говорить про завтраки то, чтобы быть реалистичным, скажу, что стандартный завтрак, но даже в Египте завтрак был лучше, но ужин БЕЗ ВОПРОСОВ. Супер. Как то, в один из вечеров, от нечего делать, я насчитал порядка 38-40 закусок и салатов. Морепродукты супер! Рыба-меч (swordfish) мне лично не понравилась, но опять же, это мое личностное отношение. Пять вечеров из семи было живое музыкальное сопровождение. Один раз было барбекю на седьмом этаже, откуда открывается реально красивейшая панорама на ближайшие районы.
Пляжа нет (см.выше).

Отношение персонала. Можно обозначить несколькими словами: в случае необходимости обратитесь сами.

О финальном счете. Я хочу отметить, что обращайте внимание за что платите. У меня в счете были строки за минибар, которым я не пользовался. Так вот, все было вычеркнуто сразу после моего заявления об этом. Никаких лишних денег, никаких разбирательств.

Развлечения и анимация. Бары внутри, а все развлечения снаружи, по крайней мере, у меня так получилось.

Спасибо. Ant Ant



Фотографии

Blue Grotto

Blue Grotto

Malta by night

Malta by night

Gozo

Gozo

Golden Tulip Vivaldi Hotel. 7th Floor

Golden Tulip Vivaldi Hotel. 7th Floor

Golden Tulip Vivaldi Hotel. 7th Floor..

Golden Tulip Vivaldi Hotel. 7th Floor..

Malta. Harbour

Malta. Harbour


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки