АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

С/т "Учкуевка", Севастополь

Максим и Наталия

Дата поездкисередина июля 2005
Страна   Украина
Отель-
Турфирма-
Оценка курортусредне
Оценка турфирмебез оценки

Рассказ об отдыхе дочери 13 лет с бабушкой и ее подруги тоже с бабушкой. Начну издалека. В 2001 мы двумя семьями с детьми отдыхали в Севастополе. Жилье снимали в садоводческом товариществе Учкуевка, жилье хоть и не ах (щитовые домики), но в тенечке, без многочисленных соседей и у очень приятных хозяев. От того отдыха остались прекрасные воспоминания, и вот спустя четыре года, когда встал вопрос о том, куда отправить дочь с тещей мы с женой единогласно решили: в Севастополь к нашим знакомым Надежде Гавриловне и Юрию Васильевичу.

Созвонились, договорились и вперед за билетами. Перед отъездом контрольный звонок – нас помнят и ждут, обещают поселить получше, в двух комнатах со своим душем и кухней. Говорят: нет проблем, обещают цену 6-7 долларов с человека. Не без волнения сажаем бабушек с дочками в поезд (бабушки после распада СССР никуда не выезжали), но сердце греет мысль о том, что не к чужим людям едут - встретят, помогут.

Встретили и «помогли». Машина, как и обещали ждала на вокзале. Хозяин (Юрий Васильевич) довез до места отдыха (за проезд взял 70 гривен, как позже выяснилось таксисты без торга везут за 50) по дороге сообщив, что поселить у себя не смогут, мол занято всё ???!!!, но на улице не бросим, жилье подберем.

Подобрали, неподалеку комнату с тремя кроватями (на четверых из двух разных семей) за 40 у.е. в сутки по улице Вишневой д.22 («Вы знаете у нас тут все подорожало»). Всего 520 долл. за две недели. Бабушки, получившие инструкции во всем положиться на Надежду Гавриловну, сопротивляться не стали, к тому же после поездки в поезде без кондиционера в себя еще до конца не пришли.

Теперь об удобствах отдельно оговоренных. Была кухня – 2 конфорки на 19 человек, был душ, который представлял собой нагретые на солнце 2-х литровые бутылки с водой, выливаемые себе на голову. В туалет стояла очередь. Титан же, хозяйка Мария Дмитриевна за две недели топила 2 раза.

Решив, что тут все так отдыхают, начали отдыхать. Море было великолепное 26 градусов, погода тоже не подвела. Купались, загорали на экскурсии ездили. От поездки в Балаклаву и на Херсонес были в восторге. Питались когда дома, когда в кафе, объедались фруктами.

Освоившись стали разговаривать с соседями и выяснилось, что жилье как стоило 6-7 долларов за койку так и стоит, правда есть варианты подороже, но там и условия совсем другие, о чем Мария Дмитриевна (новая хозяйка) велела соседям молчать. Предчувствуя, что денег назад никто не вернет, решили не портить себе отдых руганью и доотдыхать «как есть». Нас понятное дело расстраивать не захотели, по телефону говорили: «Все хорошо, отдыхаем.» Благо денег было с запасом, хватило.

В заключении хочу «поблагодарить» «порядочных» людей Смоляниновых, Надежду Гавриловну и Юрия Васильевича, пожелать им приятно потратить заработанные на наших детях деньги (ни на секунду не сомневаюсь, что разница в стоимости жилья в 3 долл. за койку в день, явилась так называемым откатом). И еще раз напомнить всем потенциальным отдыхающим, что доверять можно только себе, особенно на курортах Крыма.

Р.S. Общая стоимость отдыха составила 800 долларов (на двоих, ребенок и бабушка). Уверен, что за 900 можно было прекрасно отдохнуть в Турции или Болгарии.

А если вдруг вы окажетесь в Учкуевке, обходите стороной дом по улице Вишневой №12 или 22.

Очень сожалеем, что найдя еще в апреле сайт о частной гостинице, не забронировали великолепные номера со всеми удобствами, хотя хотели, отдых вышел бы и лучше и дешевле.

Что мы можем посоветовать, если Вы все таки решились поехать в Учкуевку:

1. Не ехайте по знакомству - ОБМАНУТ
2. Берите такси не на вакзале а рядом на улице, дешевле на 20-30 гр.
3. Доехав до С/Т, расплатитесь с водителем, скажите, что едете к знакомым. Если конечно не хотите переплатить 2-3 долл. с чел. за день - отката
4. Начните с улицы ближайшей к морю, Вы обязательно найдете приличное жилье за нормальные деньги.

Максим и Наталья



Комментарии



Мы в Севастополе жилье подбирали на сервисе http://www.travel.ru/hotel/russia/sevastopol/reikarc_sevastopol/#10. Это надежнее, чем другие способы, есть свежие отзывы путешественников. И нам понравилось все - сопровождали практически каждый наш шаг.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки