АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Удивительный Узбекистан

Михаил

Дата поездкиначало июня 2005
Страна   Узбекистан
ОтельПойтахат
ТурфирмаМеркурий тур
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Добрый день, всем!

Случайно забрел на сайт отзывов, почитал, много что интересного. Недавно был в Узбекистане, страна меня поразила, поразило и то, что мало информации об Узбекистане. Я случайно нашел контакты одной туристической компании, где оперативно ответили на мой запрос о поездке.

Начиналось все как обычно - аэропорт, таможня регистрация, самолет, приятные и вежливые стюардесы, просьба пристегнуть ремни)). Полет начался, навстречу с Узбекистаном.

Проведя некоторое время в самолете, кстати время прошло незаметно, попалась очень интересная попутчица)). Нас просят пристегнуть ремни перед посадкой. И вот мы в Узбекистане. Знаете на что я сразу обрати внимание? На воздух, несмотря на то что мы были в аэропорту, он был довольно чистым и в нем присутсвовало что то приятно ароматное. Видно сказывается близость Тянь-Шаньских гор.

И тут тоже все как обычно паспортные контроли, таможня (кстати не самое приятное впечатление, в дальнейшем оказалось, что единственное). И мы уже выходим в город Ташкент, в аэропорту как было обещанно встретил меня молодой человек - и путешествие началось.

Первый день мы провели Ташкенте, жили в хорошей гостинице, кстати сейчас в ташкенте их очень много, как оказалось и во всех остальных городах где мы были.
Так вот пообедали, началось мое знакомство с узбекской кухней (я в нее просто влюбился) походили по базару в Ташкенте, на следущее утро я отправился в аэропорт, мне нужно было лететь в Ургенч, чтобы дораться до города Хивы, и вот тут началось знакомство с востоком, когода мы прибыли в Хиву, я был поражен. Город красивейший, обнесен древней крепосной стеной, и все старые постройки находятся внутри, Целый день мы бродили по улочкам, знакомились с историей, и диковенными названиями архетиктурных построеек. И опять же вкуснейшая кхня (кстати в каждом регионе своя, со своей изюменкой), переночевали в прекрасном отеле, совсем недалеко от всех памятников, так что мне удалось увидеть яркий полумесяц, над интрегующим силуэтом восточной архитектуры.

На следущее утро путешествие мое продолжилось и мы отправились в город Бухару. Водитель, кстати, который был ко мне прикреплен всю дорогу мне говорил, что Бухара - это жемчужина Узбекистана, и когда мы прибыли туда я сам в этом убедился. Дествительно памятники поражали своим великолепием, хоть они и похоже друг на друга, но все же каждый древний архитектор , хотел сделасть свое твоерение особенным. Опять же хороший отель, приветливе хозяева, вкусная еда, а после бухары меня ждало увлекательное путешествие в пустыню кизил кумы, где я жил в национальном жиище казахов - юртах. Там же покатался на верблюдах, и посетил удевительное озеро Айдаркуль.

После всего мы напрвились в Самарканд. Самарканд уже конечно более современный город, НО Памятники там, я понял почему туристы со всего мира туда приезжают, самые Богатые памятники били все таки в Самарканде. Я просто был поражен Площадью Регистан в Самарканде, три огромных медресе на одной площади. Это надо увидеть, самое что интересное это присутсвие духа, закрываешь глаза, и переносишся во времена провления ханов, чуствуешь эту суету, кторая здесь присутсвовала.

После всех экскурсий, и познаний истории Сердца Шелкового Пути я отправился в Ташкент, от куда сразу же отправился в горный район, который называется Чимган. Там меня ждало очень интересное путешествие.

Первый день в горах я конечно отдыхал, лицезрел красоту Тянь-Шаньских гор. Вечером приехали мои проводники - гиды, которые должны были меня вести 4 дня по горам, путешествие мое должно было пройти вокруг Огромной горы "Чимган". Как и положенно вечером мы хорошо писидели "Обсуждали маршрут", колдовали на хорошую погоду.

Путешествие, прошло просто великолепно, я первый раз в Жизни, пошел на восхождение, и почуствовал себя настоящим экстрималом.
ВСЕ БЫЛО просто великолепно!

Скажу только одно, если едете сами без помощи турфирмы, то ждите конечно сюрпризов с поездами и гостиницами. Хочу просто посоветовать, обратитесь к местным туроператорам, по организации поездки, в деньгах не проиграете, а просто будете более спокойными. Кстати могу оставить майл фирмы которая мне организовала отдых - uzb_operator/знак/mail.ru

Михаил



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки