АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых на Мальте, Ramla Bay Garden 4*

Natali

Дата поездкисередина сентября 2004
Страна   Мальта
ОтельRamla Bay Garden
ТурфирмаИволга
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Была только неделю. С погодой почти повезло. Только один день был сильный шторм, холодный ветер и вечером дождь. Сентябрь все ж таки. Говорят лучше ехать в августе.

Отель неплохой, на 4 звезды потянет, находится на берегу моря, номера большие, с телевизором, сейфом, феном, все балконы с видом на море. Питание двухразовое, разнообразное.

В отеле 2 бассейна: большой красивый с морской водой и «зимний», то есть закрытый. Имеется и песчаный пляж, но только он грязный, не чистят они его, прямо у берега плавает мусор. Поэтому весь народ загорает у бассейна и купаются, спускаясь в море по лесенке, как это во многих 3* отелях. но можно и на муниципальный пляж пойти или поехать – рядом Меллиха, там и магазинчики есть.

Недалеко от отеля (мин 10 пешком) находится пристань, откуда можно в хорошую погоду за 3,5 лиры (туда и обратно) попасть на катере на остров Комино, где Голубая Лагуна. Чуть подальше ходят огромные паромы в течении суток каждые 20минут на остров Гозо, за 2лиры туда и обратно за 20 мин.

Вечером в отеле делать совершенно нечего, никаких развлечений, и рядом пойти некуда, только если поехать в Слиму или Буджиббу, автобусная остановка рядом с соседним отелем, автобусы ходят до 19-30. Позже этого времени можно доехать куда угодно на такси.

Экскурсии все интересные, есть на целый день, есть на полдня. Можно и самим поехать в Валлетту, Мдину, сходить в музеи. И дешевле и по во времени неограниченно.

Хорошая поездка на Голубые Гроты, на лодке вас прокатят к этим гротам, очень красиво. И вид сверху, с горы на ярко синее море поразителен.

Но больше всего понравилась поездка на остров Гозо. Мы туда поехали сами небольшой компанией. По прибытию туда к нам подошел таксист Николас, который предложил нам за 4 лиры с каждого покатать нас по всему острову с заездом во все известные места.

И благодаря ему мы сэкономили деньги на экскурсии и побывали везде и повидали всё, с комментариями нашего таксиста - Цитадель в Виктории, Окно Азурро, пещера Калипсо, красивый пляж Рамла Бей и др. А когда мы уже ехали обратно, я вспомнила, что читала здесь чей-то отзыв о поезке на Гозо, кто –то из ребят так же ездил с Николасом

Поездка на Сицилию очень интересна и познавательна, на весь день, из отеля увозят в 5 утра и обратно в час ночи. Не поленитесь взять таблетки от укачивания. Очень многим становилось плохо. На этом катамаране плыть 2 часа. Основные остановки – около вулкана Этна и в городе Таормина. На вулкане конечно интересно, но неживописно, кругом одна черная лава. Там же продают и сувениры из нее.

В общем поездка на Мальту мне понравилась, лучше ехать на 2 недели и балдеть, не торопясь никуда.

Natali Darling



Комментарии



Natali, подскажите, пожалуйста, возможен ли отдых в этом отеле с ребенком 2 лет.<br>В описании отеля написано о детской площадке, детском клубе. Видели ли Вы это и в каком состоянии. Расскажите поподробнее о питании. Большое спасибо. Буду надеяться на Ваш ответ, т.к. об этом отеле нашла только Ваш отзыв.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки