АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Как мы отдохнули в Литве

Анна

Дата поездкиначало ноября 2004
Страна   Литва
ОтельШарунас
ТурфирмаБалтурас
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Небольшие накладки произошли сразу по прибытию. Мы ехали вдвоем с сестрой. По прибытию поезда в Вильнюс, мы минут 15 ждали когда же нас встретят, как было обещано в агенстве. Поняв, то ждать дальше не имеет смысла пошли в информационное бюро где нам посоветовали купить ли-товскую карточку для мобильного телефона, что мы и сделали. Позвонили оператору, спросили почему нас не встречают и что нам делать. Нас попросили взять такси и ехать в отель, деньги обещали вернуть, и мы поехали.

Большим плюсом явилось то, что почти все говорят по-русски и не возникло особых сложностей. Но была еще одна маленькая накладка и в отеле.

Останавливались мы в отеле «SARUNAS****», (ШАРУНАС).

Заселение, как в принципе и везде, начинается с 12 дня, а в отеле мы оказались уже в 10 утра. Но, покупая поездку было обещано что мы успеем оставить вещи и привести себя в порядок до экскурсии, кот. начиналась уже в 12.

Стали опять звонить оператору уже слегка нервничая, и думая что если так будет продолжаться, то положительных впечатлений будет очень мало. Но и здесь, к счастью, люди продавшие путевку, оказались ответственными и созвонившись с отелем попросили их побыстрее подготовить номер и заселить нас. Что и было сделано пока мы пили кофе в баре отеля.

Отношение персонала очень любезное и отзывчивое, дают все необходимые пояснения, шведский стол достаточно разнообразен.

Номера аккуратные и комфортные. Находиться в 15-20 минутах пешком от центра города

И с этого момента все было просто чудесно. В 12 за нами заехал экскурсовод и мы на машине поехали забирать еще 2 туристов из другой гостинницы.

Затем началась экскурсия по городу. И город и рассказы очень по-нравились. Получилась практически эксклюзивная экскурсия (только я и сестра, еще 2 туристки как то сразу поехали по магазинам, экскурсия была им не нужна), причем экскурсовод (он родом из Литвы) очень много знал, рассказывал и показывал. Когда мы устали он нас отвел в кафешку, мы пе-рекусили и отправились дальше изучать достопримечательности.

Старая часть города достаточно небольшая и мы досконально успели ее изучить и потом без труда самостоятельно ориентировались. Архитектура разнообразна и красива, рассказывали не только сухие цифры и даты, но и много всего забавного и интересного. Потом посоветовали несколько заведений где можно попробовать местную кухню. Достаточно приятно и вкусно. Вечером мы гуляли по вечернему городу, посетили местную дискотеку, и несколько уютных кафе и коктейль баров. Проехали по ночному Вильнюсу, вообщем день провели очень насыщено и интересно.

На следующий день, позавтракав поехали на экскурсию в Тракай, очень живописный старинный замок. Много озер и практически ручные лебеди . В замке оценили разводные мосты, крутые винтовые лестницы, подземелье, многочисленные комнаты, предметы интерьера и всякие старинные поделки скрашивающие жизнь местных жителей. Места очень живописные, озера чистейшие, все остались очень довольны.

Немного смутило в самом Вильнюсе, что в воскресенье не работают банки и закрыты некоторые магазины. Поэтому когда встал вопрос, где поменять деньги это вызвало некоторое трудности, но вовремя вспомнили что на ресепшене отелей, обычно оказывается эта услуга, и вопрос разре-шился.

Приятно поражают местные цены, которые примерно в 2 раза меньше московских. Пообедать плотно в ресторане в центре города можно (суп, горячее, пиво или кофе) на 20-30 лит, что примерно 200-300 рублей.
На улице люди отзывчивые и дружелюбные, объясняют все что тре-буется, водители такси (город небольшой, и такси по вызову очень дешево стоит) всегда тоже с удовольствием рассказывали о городе, получалось что-то вроде мини экскурсии. Видно что литовцы любят свой город и гордятся им.

Вечером надо было уезжать, поэтому после экскурсии мы еще раз прогулялись по Вильнюсу, пообедали, закупились сувенирами потихонечку направились к вокзалу.

Так что впечатления очень приятные, и «Балтурасу» огромное спасибо за организацию тура. Тем более что деньги за такси нам действительно вернули в тот же вечер, и с гостиницей тоже уладили все очень быстро и хорошо.
Можно было бы добавить кучу подробностей, но получиться слишком долго поэтому если возникнут вопросы, я с удовольствием постараюсь ответить.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки